Erdbeben Hilfe Türkei – Deprem Yardımı Türkiye

Bei einer großen Krise wie dem Erdbeben in der Türkei bitten wir und rufen wir unsere Freunde und Sie für die Menschen die in der Türkei betroffen sind. Wir sind ein in Bretten ansässiger lokaler Verein HERZENSPROJEKT-Obdachlosenhilfe e. V.

Die Hilfe für die Menschen, die von dem Erdbeben der Stärke 7,8 betroffen sind, das die Türkei und Syrien erschüttert hat, erfordert sowohl schnelles Geld als auch langfristige Unterstützung.

Hilfe Spenden Tuerkei Herzensprojekt 3

Das sagt ein Sprecher des Center for Disaster Philanthropy Empfehlungen gab, wie man nach dem Beben helfen kann, bei dem bis Montagnachmittag mehr als 4.000 Menschen getötet und mehr als 12.000 verletzt wurden, wie Associated Press berichtete.

Hilfe Spenden Tuerkei Herzensprojekt
Hilfe Spenden Tuerkei Herzensprojekt4
QR Dode 1
QR-CODE IST ANKLICKBAR
Du wirst / Sie werden direkt zu PayPal 
weitergeleitet. Spendenzweck/ Zahlungseinstellung : Erdbeben Hilfe Türkei

“Geben Sie Bargeld”, sagt Daniel Walter, Vorstand der HERZENSPROJEKT-Obdachlosenhilfe e. V. “Bargeld ermöglicht es den Organisationen vor Ort, die Mittel auf die wichtigsten Bereiche der Not zu lenken, den wirtschaftlichen Wiederaufbau zu unterstützen und sicherzustellen, dass die Verwaltung der Spenden nicht von den Erfordernissen der Katastrophenhilfe ablenkt.

Hilfe Spenden Tuerkei Herzensprojekt5
Hilfe Spenden Tuerkei Herzensprojekt 2

Mit Bargeld können Familien Gegenstände und Dienstleistungen kaufen, die ihren vielfältigen Bedürfnissen entsprechen, und helfen, Familien, ihr Leben schneller wieder aufzubauen.

Spenden könnt ihr auf das Vereinskonto per Paypal , der QR Code ist als Foto zu sehen .

Bitte in den Spendenzweck/ Zahlungseinstellung : Erdbeben Hilfe Türkei angeben 
damit wir eure Spenden zuordnen können. 

Vielen Dank für eure Hilfe!

Ihr könnt auch direkt über unsere Homepage spenden 

www.herzensprojekt-obdachlosenhilfe.de

auf der Seite Spenden 

Wir versichern, dass alle Spenden an die Menschen in der Türkei weiter geleitet werden . 

Jetzt fragen mit Sicherheit wieder viele warum wir dies tun. Ganz einfach: zum ersten ist es eine Herzenssache zu helfen zum zweiten: es ist eine persönliche Sache Menschen in der Türkei zu unterstützen, da wir hier in Deutschland sehr viel liebe Menschen kennen die dort Angehörige haben und mit ihnen mitfühlen.


Türkçe bağış çağrısı

Türkiye’deki deprem gibi büyük bir krizde, Türkiye’deki etkilenen insanlar için dostlarımızdan ve sizlerden yardım istiyor ve onlara çağrıda bulunuyoruz. Almanya’nın Bretten kentinde bulunan yerel bir dernek olan HERZENSPROJEKT-Obdachlosenhilfe e. V.

Türkiye ve Suriye’yi sarsan 7.8 büyüklüğündeki depremden etkilenen insanlara yardım etmek hem hızlı nakit hem de uzun vadeli destek gerektiriyor.

Associated Press’in haberine göre, Center for Disaster Philanthropy sözcüsü, Pazartesi öğleden sonra 4,000’den fazla kişinin ölümüne ve 12,000’den fazla kişinin yaralanmasına neden olan depremin ardından nasıl yardım edilebileceğine dair tavsiyelerde bulundu.

HERZENSPROJEKT-Obdachlosenhilfe e. V. İcra Direktörü Daniel Walter, “Nakit verin,” dedi. “Nakit, sahadaki kuruluşların fonları en kritik ihtiyaç alanlarına yönlendirmesine, ekonomik toparlanmayı desteklemesine ve bağışların yönetiminin afet yardımı ihtiyaçlarından uzaklaşmamasını sağlamasına olanak tanır.

Nakit para ile aileler, çeşitli ihtiyaçlarını karşılayan ürün ve hizmetleri satın alabilir ve ailelerin hayatlarını daha hızlı bir şekilde yeniden kurmalarına yardımcı olabilir.

Dernek hesabına Paypal üzerinden bağışta bulunabilirsiniz, QR kodu fotoğraf olarak gösterilmektedir.

Lütfen bağış amacını / ödeme ayarını belirtin : Deprem Yardımı Türkiye 
Böylece bağışlarınızı tahsis edebiliriz. 

Yardımlarınız için çok teşekkür ederim!

Doğrudan ana sayfamız üzerinden de bağış yapabilirsiniz 

www.herzensprojekt-obdachlosenhilfe.de

Bağış sayfasında 

Tüm bağışların aileye iletileceği konusunda sizi temin ederiz. 

Şimdi eminim pek çok kişi bunu neden yaptığımızı soruyordur. Birincisi, yardım etmek bir gönül meselesidir ve ikincisi, Türkiye’deki insanları desteklemek kişisel bir meseledir, çünkü Almanya’da orada akrabaları olan ve onlara sempati duyan birçok değerli insan tanıyoruz.

Kommentar hinzufügen

Deine Email-Adresse wird nicht veröffentlicht. Pflichtfelder sind mit <span class=„required“>*</span> markiert